ФАКУЛЬТЕТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, РЕАБИЛИТАЦИИ И СПОРТА

Побеждать за Россию!

ОмГУ им. Ф.М. Достоевского

Борцы за победу ОмГУ

17.02.2020 состоялся открытый Чемпионат СибГУФК по дзюдо среди студентов. В турнире приняли участие сильнейшие борцы из 8 ВУЗов г. Омска, представляющих 4 ведомства: СибГУФК, ОмА МВД России, ОАБИИ ВА МТО, ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, СибАДИ, ОмГТУ, ОмГМУ, ОмГУПС.
Наши борцы продемонстрировали достойную и красивую борьбу и завоевали 3 призовых места:
  1. Серебряную медаль выиграл Андрей Головатенко - до 90 кг (факультет теологии, философии и мировых культур),
  2. Бронзовыми призёрами стали Александр Потехин - до 100 кг (физический факультет) и Марк Пономарев - свыше 100 кг (юридический факультет).

Сиевуш Гадоев - 73 кг (факультет компьютерных наук) и Дилшод Абдуллоев - до 66 кг (химический факультет) выиграли по две встречи, но уступили в поединках за 3 место.

Благодарим наших борцов за активное участие в спортивной жизни университета и желаем много новых спортивных побед!