Прошел VIII Фестиваль единоборств в г. Омске

27.10.2019 прошел XVIII Фестиваль единоборств, приуроченный к VIII Российско-Казахстанскому форуму межрегионального сотрудничества.
   Впервые мероприятие было проведено под покровительством Российского союза боевых искусств.

Новостной сюжет телеканала "Антенна - 7"

Прямая трансляция Фестиваля единоборств от 27.10.2019

В фестивале приняли участие около 1000 спортсменов и более 600 болельщиков. Поединки проходили по восьми видам единоборств: карате, боксу, кикбоксингу, тайскому боксу, универсальному бою, грэпплингу, ММА и тхэквондо. Кроме того, в рамках фестиваля состоялось два крупных турнира по тхэквондо и тайскому боксу.

В решающей схватке в кикбоксинге омский боец Алексей Грак оказался сильнее представителя Казахстана Саята Жакупова. У каратистов Евгений Мельников победил Михаила Пономаренко.

В боксе лучшим оказался казахстанский спортсмен Рахат Тюленов, одержавший победу над омичом Ильей Ричаповым. Еще одну победу принес сборной Казахстана Адиль Булуев  в грэпплинге, победивший Андрея Кириченко.

В тайском боксе победу одержал омский боец Эмин Джалилов. В финале турнира по тхэквондо Дмитрий Байднер из Омска победил Романа Григорьева из Новосибирска.

Успешно выступили и омские бойцы ММА Оганес Восканян, взявший верх над Адилем Сулейменовым, и Вячеслав Свищев, победивший Кокежана Кабылду.

Данный Фестиваль стал приятным событием и для факультета ФКРиС ОмГУ им. Ф.М. Достоевского: заместитель Председателя Правительства Омской области Татьяна Дернова и глава регионального Минспорта Дмитрий Крикорьянц вручили удостоверение судьи всероссийской категории получил Мищенко Алексею Владимировичу!

Мищенко Алексей Владимирович родился в 18.02.1986. Имеет спортивное звание Мастера спорта по греко-римской борьбе в весовой категории до 98 кг.
Бронзовый призер чемпионатов России. Выступает за ШВСМ (Омск).

От всей души мы поздравляем преподавателя нашего факультета и желаем новых творческих успехов и спортивных достижений!