С Кубка Ермака ОмГУ ушел с медалями!

Около 300 бойцов из России и Казахстана оспаривали медали турнира по кикбоксингу на традиционном турнире «Кубок Ермака».

Мероприятие, посвященное памяти воинов-интернационалистов и сотрудников специальных подразделений, проходило в Омском велотреке с 31 октября по 3 ноября.

На Кубок Ермака в наш город приехали спортсмены из Омской, Челябинской, Тюменской областей, Алтайского края, а также 3-х регионов Казахстана: Нур-Султана, Усть-Каменогорска и Акмолинской области. Кикбоксеры разыграли медали в дисциплинах фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-киком, К-1, лайт-контакт и поинтфайтинг.
В этом году турнир проходил уже в 17-й раз.

Состязания проводились в личном и командном зачетах по олимпийской системе (с выбыванием после первого поражения). На соревнованиях у спортсменов была возможность выполнить нормативы вплоть до звания кандидатов в мастера спорта.
Результат сборной Команды Омгу «Big Foot»:

ФИО Факультет Дисциплина Весовая категория Место
Нырков Илья юридический факультет лайт-контакт 79 кг II место
Алыев Руслан экономический факультет фулл-контакт 71 кг II место
Глазков Дмитрий химический факультет лайт-контакт 89 кг II место

Поздравляем ребят с достойными выступлениями на соревнованиях и желаем им много новых достойных побед!