VI международная научно-практическая конференция в Омске!

В г. Омск с 28 по 31 января прошла VI Международная научно-практической конференция "Физическая культура и спорт в жизни студенческой молодежи" посвящённая 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Конференция включала в себя 6 секций по следующим направлениям:
1. Педагогические и психологические аспекты подготовки учащихся и студентов, занимающихся физической культурой и спортом
2. Массовые формы организации и проведения занятий физическим воспитанием и спортом учащихся и студентов
3. Педагогические аспекты подготовки резерва для вузовского спорта
4. Особенности организации учебного процесса с учащимися и студентами, отнесёнными к специальной медицинской группе и с лицами с ограниченными возможностями
5. Организация массового и студенческого хоккея в системе спортивной подготовки хоккеистов
6. Актуальные вопросы подготовки современного педагога по физической культуре

В рамках первой секции «Педагогические и психологические аспекты подготовки учащихся и студентов, занимающихся физической культурой и спортом» преподавательский состав из ОмГУ им. Ф.М. Достоевского кафедры ФКРиС в составе  Крылова О. Э., Ковтун Г.С., Боков И.С., Притыкин В.Н. представили свой доклад на тему «Родственные» баскетболу спортивные игры».

В рамках конференции были проведены экскурсионные мероприятия по Хоккейной Академии "Авангард".

Ознакомится с Программой мероприятия можно ниже.